Не хочу мужа

Опубликовано 13 марта 2014
Сумасшедший ритм, в котором живут современные женщины, стрессы и стремление во всем успеть, могут свести к нулю все наши желания. Многие представительницы прекрасного пола в погоне за материальными благами и карьерой не задумываются о том, что эта гонка бесконечна и чем дальше, тем сложнее с нее сойти. Безусловно, эти факторы отражаются и на сексуальной жизни женщины.

Согласно исследованиям, проведенным британскими специалистами, 15% женщин страдают от того, что им не хочется секса. В первое время на это не обращают внимания, но рано или поздно проблема начинает говорить сама за себя. Если у женщины нет желания заниматься сексом, то она и не получает удовольствие от этого процесса. А сексуальная неудовлетворенность сказывается на нашем организме далеко не лучшим образом.

Женщины, попавшие в подобную ситуацию, начинают задавать себе вопрос «Почему я не хочу секса?». В этом случае важно выявить истинную причину, почему не хочется секса, и попытаться ее устранить. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации.

«Не хочу мужа - что делать?». Подобная ситуация может возникнуть даже в крепком семейном союзе. Когда отношения между супругами остаются уважительными и доверительными, а сексом заниматься не хочется, нужно срочно решать, что делать. Сексуальная жизнь может резко измениться, когда влюбленность осталась в прошлом и супруги крепко привыкли друг к другу. Нередко женщине хочется вновь ярких переживаний и волнений, подобных тем, что она испытывала на заре отношений с мужем. Но природой мы устроены таким образом, что влюбленность не остается навсегда – эти чувства проходят со временем и отношения переходят на новый этап развития. В этом случае отсутствие желания секса чаще всего вызвано психологическим фактором. Вернуть в сексуальные отношения былую яркость может только полное переосмысливание и принятие женщиной нового порядка вещей. Специалисты рекомендуют возобновить романтические свидания, подарки и сюрпризы друг другу, каждую неделю выделять день, который супруги посвящают друг другу. Также, очень полезны совместные поездки.

«Не хочу секса с мужем после родов – что делать?». Роды – это важный и нередко переломный этап в жизни каждой женщины. Рождение ребенка способно сильно изменить молодую мать. Очень часто эти перемены сказываются на сексуальной жизни между молодыми родителями. Гормональный фон женщины является нестабильным, поэтому если после родов пропало желание секса или, наоборот, появилось постоянное желание секса – это нормальное явление. Другое дело, если после родов не хочется секса на протяжении длительного промежутка времени – Не хочу секса после родовот 6 месяцев. В этом случае следует задуматься о полноценном отдыхе и сне. Нередко именно усталость вызывает апатию.

«Не хочется секса – полное неприятие к половому акту». За сексуальное желание в организме женщины отвечает гормон тестостерон, который вырабатывается в яичниках. Чем интенсивнее выработка тестостерона, тем более сильное желание заниматься сексом возникает у женщины. Выработка тестостерона у женщин, как и у мужчин, уменьшается с возрастом. Также, негативно влияют на выработку гормона у женщин оральные контрацептивы. Согласно недавним исследованием установлено, что их длительный прием способствует выработке в крови вещества, которое полностью нейтрализует тестостерон. А если на физиологическом уровне половое влечение не проявляется, то, как понять, что хочешь секса? Поэтому, если пропало желание заниматься сексом, следует немедленно прекратить прием противозачаточных таблеток.

Каждой женщине стоит разобраться в себе и выявить проблему, которая влечет отсутствие желание секса. Если самостоятельно исправить ситуацию не получается, следует обратиться к специалисту.
10 120
0
-1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.