День медицинского работника

Опубликовано 17 июля 2017
Моя жена медик и , естественно, ежегодно отмечает на работе свой профессиональный праздник «День медика». Мне особенно запомнился один из этих дней. На импровизированный карпаратив жена пошла одна- я остался с сынишкой дома, ему всего 4 годика, а оставить не с кем. Поздним вечером уложив сына спать, я рассказал ему сказку и , убедившись что он уснул, вышел на балкон покурить.

Был прекрасный июньский вечер, солнце уже село и в воздухе повеяло ночной прохладой после знойного дня. Мы жили тогда в однокомнатной квартире на втором этаже панельной двенадцатиэтажки. С балкона был виден проезд в соседний двор, но машины по нему проезжали очень редко. Поэтому остановившееся прямо под нашим балконом такси заинтересовало меня- с этого места и до нашего двора и до соседнего было одинаково далеко и ждать здесь пассажира или наоборот высаживать- просто глупо.

Наблюдая за машиной я заметил, что в машине происходит какая то возня, слышались непонятные шорохи и поскрипывания. Машина простояла так минут пятнадцать-двадцать, мне уже это стало казаться подозрительным и я стал подумывать- а не выйти ли мне прогуляться и заглянуть в окно машины, как вдруг открылась передняя пассажирская дверь и из неё высунулась кудрявая женская головка. Я услышал, что девушка что то старательно выплёвывает.

С высоты третьего этажа было трудно разглядеть что, но появившиеся на асфальте белые плевки пробудили фантазии... А что ещё может сплёвывать девушка после получасового сидения в такси?... Наверное расплатилась минетом с таксистом... Фантазии разыгрались ещё и от того что причёска и цвет волос девушки из такси были такими же как и у моей благоверной, но одета эта девушка была в какой то белый плащ, а моя жена пошла на карпоратив в красных брюках и красной же кофточке.

Я попробовал разглядеть лицо девушки- хочется же знать в лицо любительницу минета- но безуспешно, девушка скрылась в машине, дверь захлопнулась, машина завелась и быстро отъехала задним ходом в сторону нашего двора.

Вот так номер! Значит соска- моя соседка... Жаль что не разглядел лица... Хорошо хоть плащ разглядел. Белый плащ, тоже не плохая примета...- думал я. Обязательно надо узнать кто такая... С такими размышлениями я стоял на балконе и представлял как встречусь когда нибудь с этой соской из такси... минут через пять послышалось тренькание дверного звонка, я бросил с балкона недокуренную сигарету и побежал открывать дверь.

Поворачивая замок размышлял стоит ли рассказывать жене о том что видел, решил что пока стоит помолчать. Распахнул входную дверь и остолбенел- жена стояла передо мною в своём медицинском халате, надетом поверх брюк и кофточки...
14 245
2
+4
  1. Гость гость 19 июля 2017 18:39
    0
    автор молодец - живет на втором этаже, но оказалось, что рассматривал он с балкона третьего этажа
  2. Гость Дима 23 сентября 2019 19:58
    0
    прикольно мед.халат)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.