Дышим мы для того, чтобы жить и обычно этот процесс, т.е. дыхание, происходит на уровне инстинкта. Ведь нам кажется, что это так просто и нет ничего более элементарного, чем вдыхать и выдыхать воздух. Но если немного при дыхании включить свое мышление и тело, то оно может помочь нам расслабиться, успокоиться, а также настроится на нужное нам настроение, например, на секс.

Словом, если открыть для себя упражнения правильного дыхания, мир для нас может открыться заново, т.е. с более сильными эмоциями, чувствами. Это связано с тем, когда мы учимся правильно дышать (медитация), то с каждым глотком воздуха, мы обращаем внимание на то, что в этот момент происходит с нашим телом и мышлением. Таким образом, мы можем более сильно и полно воспринять все окружающее нас.

Как дыхание связано с силой оргазма

Если практиковать дыхательные упражнения, то все чувства во время секса станут острее и помогут усилить оргазм. Мы все знаем, что огонь может гореть даже без кислорода, но чем больше кислорода – тем сильнее пламя огня. То же самое происходит и в нашем организме во время занятия любовью, т.е. поступающий кислород заставляет клетки организма работать более интенсивно. Словом, чем глубже мы дышим и чем больше кислорода поступает в наш организм во время секса, тем лучше становится сам секс и тем сильнее оргазмы мы получаем. Таким образом, кислород является своего рода дровами для пламени нашей сексуальности, возбуждения и оргазма.

Дыхательные упражнения

Упражнение №1

Упражнение представляет собой глубокие вдохи и выдохи животом. Это ключ к отличному сексу.

Сядьте с партером рядом. Положите одну свою руку под грудь (где солнечное сплетение), а другую руку в нижнюю область живота. Каждый раз, вдыхая и выдыхая, старайтесь мысленно свою сексуальную энергию направить в руки, которые затем будут ласкать партнера. Важно во время этого упражнения не спешить и дышать спокойно. Делать упражнение примерно 5 минут.

Упражнение №2

Во время этого упражнения вы научитесь правильно задерживать дыхание. Лягте на спину и задержите дыхание (держите руки в таком же положении, как и во время упражнения №1). Задерживать дыхание следует не в грудной клетке, как при обычном дыхании, а в нижней части живота. Вдох делайте в течение 2-3 секунд, а задержать дыхание желательно на 3-5 секунд. Во время этого упражнения вы не только расслабитесь, но и укрепите мышцы живота. Причем у некоторых наблюдается даже появления слабого возбуждения.

Упражнение №3

Это упражнение необходимо делать вместе с партнером. Сядьте напротив друг друга, приняв позу «лотоса». Начните вдыхать и выдыхать синхронно. Это позволит почувствовать единение со своим партнером, что в дальнейшем приведет к гармонии в сексуальной жизни.

Несмотря на очевидную пользу и благоприятное влияние дыхательных упражнений на сексуальную жизнь и оргазмы, многие до сих пор скептично настроены. Но вряд ли они будут скептичны, если попробуют хотя бы неделю делать подобные упражнения. Ведь, как говорится, — результат будет на лицо!